Gulf получил официальный допуск GM dexos1™ Gen 2!

Краткое содержание:
     1.  Допуск GM dexos1™ Gen 2 для Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20.
     2.  Допуск GM dexos1™ Gen 2 для Gulf Ultrasynth GMX SAE 5W-30.
     3.  О новой спецификации dexos1™ Gen 2.

1.  Допуск GM dexos1™ Gen 2 для Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20
Информация о продукте:
Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20 является современным синтетическим моторным маслом для легковых автомобилей.  Специально разработано для легковых автомобилей, спортивных автомобилей, фургонов и самых современных  высокопроизводительных бензиновых двигателей, а также с турбонаддувом. 
Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20 обеспечивает превосходную защиту от износа и образования шлама, помогая защитить двигатели, работающие на топливе класса E85 (смесь, содержащая 85% этанола и 15% бензина).  Отвечает самым последним требованиям API для бензиновых автомобилей, для которых рекомендуется высший класс качества API SN с надписью «Ресурсосбережение» и стандартный ILSAC GF-5
Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20 помогает повысить и поддерживать экономию топлива и защиту автомобиля от выхлопных газов и турбокомпонентов системы.
Преимущества и свойства:
       Благодаря специально подобранному пакету присадок и высококачественному                  базовому   маслу, обеспечивает защиту от шлама, чистоту поршней, турбокомпонентов,          совместимость с уплотнителями, защиту от износа, а также совместимость с топливами до класса Е85.
       Гарантирует прекрасные смазочные свойства при низких температурах и защищает двигатели при высоких температурах.  
      Специально подобранные модификаторы трения, применяемые в энергосберегающих маслах, повышают и поддерживают экономию топлива.  
       Низкая испаряемость снижает расход масла и углеводородные загрязнения.  
       Совместимо с обычными моторными маслами для легковых автомобилей.  
Применение: 
      •  Рекомендовано для бензиновых двигателей северо-американского, европейского и японского производства, для легковых и спортивных автомобилей, фургонов и самых современных высокопроизводительных бензиновых двигателей, для которых требуется применение масел уровня качества GF-5 и/или API SN, API SM, API SL
        Для бензиновых двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков, а также двигателей, работающих на топливе класса Е85.
        Рекомендовано для двигателей GDI, TGDI.
        Предотвращает LSPI (преждевременное воспламенение смеси в цилиндре), что помогает избежать повреждения двигателя. 
        Обеспечивает отличные характеристики и оптимальные смазывающие свойства при «холодном» пуске. 
С новой лицензией GM dexos1™ Gen 2 Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20 подходит для двигателей автомобилей OPEL, GENERAL MOTORS, Chevrolet, Daewoo и Holden.
Спецификации:
API SN (RC), ILSAC GF-5, API CF.
Допуски:
GM dexos1™ Gen 2, лицензия Nr. D10651HI176.
 
2.  Допуск GM dexos1™ Gen 2 для Gulf Ultrasynth GMX SAE 5W-30 
Информация о продукте:
Gulf Ultrasynth GMX 5W-30 является современным энергосберегающим синтетическим моторным маслом, специально разработанным для большинства современных бензиновых двигателей, а также двигателей с турбонаддувом легковых автомобилей, спортивных автомобилей и фургонов, работающих на топливе с этанолом до 85% (марка Е85 – смесь, содержащая 85% этанола и 15% бензина).
Gulf Ultrasynth GMX 5W-30 помогает повысить и поддерживать экономию топлива и защиту автомобиля от выхлопных газов и турбокомпонентов системы.
Преимущества и свойства:
       Особенно подходит для двигателей GDI.
       Предотвращает LSPI (преждевременное воспламенение смеси в цилиндре).
       Защита от образования шлама, чистота поршней, защита турбокомпонентов, совместимость с уплотнителями, защита от износа для масел уровня API SN/GF5.
       Специальные модификаторы трения, используемые в энергосберегающих маслах, помогают повысить и поддерживать экономию топлива.
       Обеспечивает прекрасные смазочные свойства при низких температурах и защищает двигатель при высоких температурах.
       Низкая испаряемость, что снижает расход масла и загрязнение гидрокарбоном (VOCs).
     •  Совместимость с топливом E85. 
Спецификации:
API SN (RC), ILSAC GF-5.
Лицензировано:
API SN Resource Conserving, ILSAC GF-5.
Допуски:
GM dexos1™ Gen 2 (лицензия Nr. D10641HI176).
Рекомендовано:
Ford WSS-M2C946-A, Ford WSS-M2C929-A, Chrysler MS-6395, Honda/Acura HTO-06.
Несколько новых испытаний двигателей полностью оправдывают переход к новому поколению dexos1™ Gen 2.
Ниже мы выбрали некоторые из обязательных тестов dexos1 ™ Gen 2 и проанализировали их относительно наших продуктов. И технические преимущества двух продуктов Gulf очевидны:
Защита турбины
Gulf Ultrasynth GMX 5W-30 защищает турбокомпрессор и сохраняет его в чистоте намного дольше, чем это требуется по требованиям стандарта. Это позволяет не только увеличить срок службы турбокомпрессора и, следовательно, всего двигателя, но и снизить расход топлива.
Преждевременное воспламенение смеси LSPI
Применение Gulf Ultrasynth X SAE 0W-20 и Gulf Ultrasynth GMX SAE 5W-30 не выявило LSPI во время прохождения теста.
Защита от образования шлама
Защита от образования проверяется с помощью теста Seq VG. Образование шлама исследуется на разных частях двигателя через разные промежутки времени при различных температурах масла и оборотах двигателя. 
О новой спецификации DEXOS1™ GEN 2:
Компания General Motors ввела для бензиновых двигателей спецификацию dexos1™ Gen 2 с более строгими ограничениями по сравнению с общепринятыми отраслевыми стандартами, устанавливающую повышенные требования к топливной экономичности без снижения эффективности и долговечности. Современные топливосберегающие бензиновые двигатели с прямым впрыском (GDI) и турбонаддувом GDI (TGDI) работают при более высоких температурах и создают большую нагрузку на смазочные материалы. Для этих двигателей необходимо применять более высокотехнологичные масла для гарантии максимально эффективной защиты двигателя. 
Соответствие спецификации Dexos1™ Gen 2 подтверждает высочайшие показатели эффективности, превышающие стандартные характеристики большинства представленных на рынке масел.