Чкаловский мотокросс: о победе АМК ФСО в снежном Армагеддоне

АМК ФСО России при технической поддержке Gulf одержал победу в борьбе за главный приз Чкаловского мотокросса 2018!
4 февраля на подмосковной трассе Бородино прошел мотокросс на приз В.П.Чкалова. В этом году командный Чкаловский мотокросс выдался непростым из-за аномального снегопада в московском регионе, но это не снизило накал борьбы за главный приз. 
Вступив в борьбу за вазу двумя составами в Open шипы и 125 шипы, парни из АМК ФСО возглавили подиум в зачете комплексных команд. 
Алексей Ярыгин, мастер спорта России, обладатель кубка России по мотокроссу, многократный победитель и призер всероссийских соревнований, победитель командного мотокросса на приз В.П. Чкалова, поделился впечатлениями о борьбе на два фронта, со стихией и за главный приз:
«Еще за пару дней до гонки мы смотрели прогноз и понимали, что будет сложно... Но не могли и представить насколько... И вот настало 4 февраля — день мотокросса на приз В.П. Чкалова - вся Москва завалена снегом по колено!Благодаря команде Галлакс, во главе с Сергеем Кишкановым, трек «Бородино» был почищен настолько, насколько можно его почистить, если не останавливаться на трех тракторах всю ночь! Конечно, снега на трассе было больше, чем обычно, но после такой погодной аномалии — более чем проходимо. 
Списки стартующих команд были известны за неделю до гонки и объективно борьба за главный приз — «большую вазу» — могла быть между тремя сформированными командами: АМК ФСО (open шипы, 125 шипы), сборная ДОСААФ (open шипы, 125 шипы) и Осто-Луч (open без шипов, коляски). К сожалению, на утренней тренировке получил травму ноги Степан Бурдаков - гонщик из команды ДОССАФ (open шипы) и интрига стала меньше... 
Снег с ветром не переставал. В первом и самом массовом заезде open шипы (105 гонщиков) легко выиграла наша команда АМК ФСО России — Александр Ефимов, Артем и Максим Назаровы (все трое едут третий год подряд за нас). «Обгоны — самое сложное, аккуратнее» — сказали парни, приехав с заезда. 

Я стартовал в заезде 125 шипы с Прытовым Сергеем и Романом Карымовым — Рома студент 4 курса университета спорта РГУФК и ехал за нас впервые, отлично проявив себя. Мы финишировали 2-3-4 и это был лучший (командный - прим.) результат в нашем заезде. 
Надо отметить Тимура Петрашина из ДОСААФа, который выиграл заезд, но его однокомандники Арсений Галицкий и Егор Скоробогатов приехали 5 и 6. Команда Осто-Луч в звездном составе (Александр Тонков и братья Иванютины) легко выиграла класс «без шипов», а вот их «коляски» подкачали — в итоге общее командное второе место на гонке. Третьими в итоге получились ЦСКА КУППЕР из г.Москва. 
Главный приз командного зимнего мотокросса на приз В.П. Чкалова — «ваза» — остался у нас, команды АМК ФСО России. За это спасибо ребятам, которые за нас выступали, Автомотоклубу ФСО России и Галлакс за уже традиционное «культовое» зимнее командное соревнование и, конечно, моему отцу — Ярыгину Геннадию Ивановичу!» 
Евгений Синев, кандидат в мастера спорта России, двукратный обладатель кубка России по супермото, призер чемпионата России по супермото в командном зачете, многократный победитель и призер всероссийских соревнований, участник чемпионата Европы по супермото:

«В этом году Чкаловский мотокросс стал испытанием не только для пилотов, но и для техники, мы использовали масло и все технические жидкости Gulf, все отработало на 100%, спасибо Gulf Oil Россия за поддержку!»
Благодарим АМК ФСО за теплые слова и очередное доказательство того, что снег и мороз не помеха мотоспорту, когда мотоцикл в умелых руках и под надежной защитой смазочных материалов Gulf. Поздравляем с победой! Ребята, вы молодцы, так держать!
Больше фото в наших альбомах: facebook.com и vk.com
Компания Gulf Oil Россия готова помочь в осуществлении интересных проектов, для реализации которых необходимы качественные смазочные материалы, ждем предложений по адресу info@gulflubricants.ru.