BMW Althea на Чемпионате Мира по Супербайку

Gulf Oil International участвует в Чемпионате Мира по Супербайку (WSBK) в 2017 году в качестве технического партнёра команды Althea BMW Racing. Первоначальный договор о сотрудничестве подписан до конца 2018 года.
Команда, которая представляет немецкого производителя на этом весьма трудном соревновании, присоединилась к BMW в 2016 и в том же году показала наилучшие результаты из всех представителей марки. 
Althea обладает длинной и полной успеха историей в SBK: команда выиграла огромное число гонок и стала обладателем чемпионского титула в командном и личном зачёте на WSBK в 2011 с Карлосом Чека за рулём. Althea также стала чемпионом в World Superstock в том же году. 
«В течение нашей программы на World Superbike нам удалось установить с BMW крепкое партнёрство», - говорит Франк Руттен, вице-президент Gulf Oil Internaitonal. «На данный момент компания BMW – одна из наилучших среди автопроизводителей всего мира, поэтому приоритетом для нас было продолжить наше сотрудничество независимо от того, что мы можем сделать с другими командами. Я весьма доволен, что Gulf теперь сотрудничает с Althea Racing, которые продолжают получать поддержку от BMW на Чемпионатах Мира по Супербайку. Они могут предложить многое для нашей платформы глобального маркетинга, и мы с нетерпением ждём многообещающий 2017 год».  
Дженезио Бевилаква, директор Althea Racing, рассказывает, что для них означает сотрудничество с Gulf: «Я безмерно рад, что наша команда теперь имеет такого партнёра как Gulf, который без сомнения покажет высокий уровень технического сотрудничества. С помощью специальных гоночных продуктов мы ставим своей целью достичь максимальной эффективности во время нашего участия в Чемпионате Мира, поэтому исследования и разработки совместно с Gulf – очень важная часть программы. Мы определённо можем рассчитывать на высокий результат».