Gulf удвоил степень своего участия в WSBK в 2017 году

В феврале начался Чемпионат Мира по Супербайку 2017 (WSBK), и Gulf Oil не только увеличил степень своего участия в сериях, но и расширил ряд масел Syntrac 4T Superbike.
Gulf является техническим партнером двух ведущих команд на WSBK: Milwaukee Aprilia и Althea BMW Racing.
В прошлом году Gulf запустил ряд Syntrac 4T Superbike – первым появилось масло 10W-50, разработанное специально, чтобы оптимизировать нужды владельцев супербайков. Оно подходит для длинных дистанций и более практично для каждодневного использования в машинах такой мощности. В этом году Gulf не только стал партнёром ещё одной команды, но и в ответ на запросы рынка добавил новый вариант Syntrac 4T Superbike – масло 15W-50. Это означает, что владельцы супербайков теперь должны подбирать продукт Gulf Syntrac 4T Superbike в соответствии с той степенью вязкости, что указана в руководстве по эксплуатации. Оба варианта реализуются на Чемпионате: Althea BMW работает с 10W-50, тогда как Milwaukee Aprilia использует 15W-50.
«С удовольствием сообщаем, что Gulf удвоил степень своего участия в WSBK в этом году», - говорит вице-президент Gulf Oil International Фрэнк Руттен. «Наше продвижение в мире спорта оказалось чрезвычайно хорошо воспринято нашими бизнес-партнерами и фанатами. В этом году мы сотрудничаем с двумя в высшей степени профессиональными командами: с одной стороны, мы продолжаем сотрудничество, начатое в прошлом году, с BMW, с другой, формируем новые связи с Aprilia и группой Piaggio, стоящей за ней. Все сотрудники Gulf желают командам успеха!»
«Мотоциклы – это ключевой сектор для продуктов Gulf, и я очень рад, что расширение ряда масел отражает и расширение нашего вклада в этот спорт», - добавляет Руттен.  
Новинки выходят на рынок в марте и будут доступны в упаковках 1 и 4 литра.
Чемпионат Мира по Супербайку начался на острове Филлип, Австралия, а вторая серия сезона прошла на трассе Chang International Circuit в Тайланде. Следующий этап начнется 31 марта в Испании.