Партнерство Gulf c McLaren

Уже 31 июля в гран-при Великобритании в F1 McLaren представит свои болиды в цветах Gulf!.
McLaren и Gulf Oil International Ltd сегодня объявили о многолетнем стратегическом партнерстве, в рамках которого Gulf, один из самых знаковых брендов в мире, станет партнером всемирно известной гоночной команды McLaren Racing и компании роскошных суперкаров McLaren Automotive. Партнерство объединяет два известных бренда, которые имеют давнюю и успешную совместную историю, и символизируют объединенное стремление использовать как инновации брендов, так и лучшие в своем классе возможности для усовершенствования формулы победы, как на трассе, так и в дороге.

Связь Gulf с McLaren началась в 1968 году и продолжалась до конца сезона 1973 года, когда Gulf и McLaren пользовались успехом как в Формуле 1, так и в серии Can-Am, в которой партнерство выиграло более 40 гон. Партнерство было возобновлено в гонках 24ч в Ле-Мане в 1990-х годах, когда знаменитый McLaren F1 GTR работал в цветах Gulf на протяжении десятилетия. Всемирно узнаваемый и надежный бренд, мгновенно узнаваемый оранжевый диск Gulf, теперь является синонимом во всем мире высококачественных продуктов, инноваций и технического совершенства, что напрямую согласуется с ключевыми атрибутами McLaren.

С 2021 года Gulf станет предпочтительным поставщиком смазочных материалов для McLaren Automotive, поскольку все автомобили будут заправлены Gulf Oil и топливом, оптимизированным для двигателей с высокими эксплуатационными характеристиками. Брендинг Gulf также будет представлен на мероприятиях Pure для клиентов McLaren Automotive, которые проводятся по всему миру, в магазинах и в наборе для команды.

Кроме того, небольшому и эксклюзивному числу клиентов будет предоставлена возможность покрасить свой суперкар McLaren вручную из специального подразделения компании McLaren Special Operations, в ливреях и цветах Gulf, что напоминает знаменитый автомобиль F1 GTR Le Mans, который участвовал в гонках. 1990-е годы., Бренд Gulf будет интегрирован в команду McLaren Formula 1 с Гран-при Великобритании 2020 с пятницы 31 июля по воскресенье 2 августа. Логотип будет представлен персоналом McLaren F1 в течение всего сезона F1, в том числе через гонщиков Ландо Норриса и Карлоса Сайнса, а также из пит-команды McLaren.

Фирменный знак Gulf также появится на крышках двигателей и боковых зеркалах гоночных автомобилей McLaren MCL35.

Майк Джонс, генеральный директор Gulf Oil, сказал:
«Это очень интересное партнерство, которое возвращает бренд Gulf к элитному автоспорту. Книги по истории полны замечательных историй, рассказывающих о том, чего достигли Gulf и McLaren в прошлом. Теперь мы снова вместе, чтобы написать следующую главу этого уникального партнерства.«Мы гордимся тем, что работаем вместе с брендом, который разделяет наши будущие стремления и наше стремление к инновациям как на дороге, так и на трассе. Мы рассчитываем на совместную работу и дальнейшее развитие лидирующих в классе возможностей Gulf и McLaren ».

Зак Браун, генеральный директор McLaren Racing, сказал:
«Мы рады приветствовать Gulf в McLaren и воссоединить два знаковых бренда вместе в новом захватывающем партнерстве. Компания Gulf является частью истории McLaren и хорошо известна своими инновациями и техническими достижениями в отрасли, что идеально сочетается с McLaren. Мы с нетерпением ждем начала нашего партнерства вместе в этом сезоне ».

Майк Флевитт, генеральный директор McLaren Automotive, сказал:
«Здорово иметь возможность снова приветствовать Gulf после долгой исторической ассоциации, в которой это имя украшало многие дорожные и гоночные автомобили McLaren на протяжении многих лет. McLaren имеет богатую историю работы с ведущими в своем классе партнерами, и мы рады продолжить эту тенденцию через наше новое партнерство с Gulf. Как и McLaren, имя Gulf является синонимом во всем мире технического совершенства и инноваций, а также азарта гонок и автомобилей.

«У каждого суперкара будет топливо и смазочные материалы Gulf, когда он покинет производственный центр McLaren, и я знаю, что наши клиенты будут рады возможности поработать с нашей собственной командой на выбор и стать одним из немногих, кто сможет персонализировать себя. их суперкар McLaren в культовой ливрее Gulf.
ссылка на сайт McLaren