Подводим итоги Gulf-февраля и встречаем весну!

Весна еще не успела вступить в свои права (стоит только выглянуть в окно и посмотреть на снег), поэтому мы и решили вспомнить о последних мероприятиях этой затянувшейся зимы, которые прошли при технической поддержке Gulf.


Мотокросс памяти В.М.Арбекова


18 февраля исполнился ровно год со дня смерти Виктора Михайловича Арбекова, легендарного мотогонщика, первого советского Чемпиона Мира по мотокроссу. Соревнование планируют сделать ежегодным, такие имена не должны забываться! 


Созданием мотошколы имени В.М.Арбекова в Подольском районе и организацией соревнования в его честь занимались Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России Геннадий Иванович Ярыгин и его сын Алексей, гонщик и тренер. И с самого начала у них не было ни малейших сомнений в том, как будет называться мотошкола в родном городе чемпиона.


Геннадий Ярыгин
Алексей Ярыгин

В день проведения соревнований в Подольске состоялось важное событие, открытие мемориальной доски Виктору Михайловичу Арбекову, после чего состоялась и сама гонка.


Несколько слов о трассе, соответствующей всем требованиям трасс для мотокросса в России. Протяженность трассы составляет 1900 метров. На ней расположены 8 элементов: трамплины и волны разной величины.


Участниками соревнования стали более 100 спортсменов из 9 регионов. В этом году мотокросс проходил только в индивидуальном зачете, но уже с 2019 года он должен стать ежегодным и традиционным, как в личном зачёте, так и в командном с вручением переходящего Кубка.

Лучшие из лучших были награждены полезными подарками от Gulf!


Приятно отметить, что в классе OPEN шипы до 35 лет в тройке лидеров есть и Алексей Ярыгин. 


Алексей использует масло Gulf Syntrac 4T Superbike SAE 10W-50 и Gulf Syntrac 4T Superbike SAE 15W-50, и его мотоциклу этот выбор явно по душе!


С подробными результатами гонки вы можете ознакомиться в публикации на портале motogonki.ru или посмотреть ТВ-репортаж.


Больше фото в альбомах на наших страничках: vk.com и facebook.com.


Nissan Club: Ice Drive 2018


Команда Ниссан Клуба ежегодно собирает владельцев Nissan на мероприятия в нетипичном формате. Насыщенная программа зимнего праздника Nissan Club: Ice Drive 2018 была ориентирована на посещение всей семьей.


- Зрелищная часть – показательные заезды спортсменов раллистов, возможность получить мастер-класс по контраварийному вождению и прокатиться на месте штурмана по снежной трассе.


- Любительская гонка на ниссанах — три категории заездов: передний, полный и задний привод. Разумеется, победителей ждали подарки от Gulf!


- Программа для взрослых: тест-драйвы новых Qashqai, Х-Тrail, Murano, Terrano от Lucky Motors.


- Программа для всей семьи: фотосессии с самоедскими собаками, конкурсно-развлекательная программа от юмориста и радиоведущего.


Кстати, недавно Gulf недавно стал генеральным техническим партнером Ниссан клуб в категории смазочные материалов. Какие бонусы теперь ожидают участников Ниссан клуба? Об этом расскажем уже совсем скоро!


Больше фото в альбомах на наших страничках: facebook.com и vk.com 


Открытый Кубок Республики Мэрий Эл по зимним трековым гонкам


На территории Медведевского ипподрома состоялись соревнования Открытого Кубка Республики Марий Эл по зимним трековым гонкам. Несмотря на морозную погоду, в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена, представляющие Татарстан, Марий Эл и Кировскую область. В каждом заезде, а их было семнадцать, борьба была интересной, захватывающей и бескомпромиссной. Каждый гонщик по максимуму использовал ресурсы своей машины и своего мастерства. В результате такого накала страстей даже некоторые именитые спортсмены вынуждены были сходить с трассы и сниматься с соревнований. 


Но гонщики команды K&S Racing Team, нашего технического партнера, с честью преодолели все трудности и достигли финишной прямой с отличным результатом! Николай Калинин занял первое место в классе Д2 Юниор (ОКА), а Алексей Шин – второе место в классе Национальный. Справляться с экстремальными нагрузками их боевым машинам, Оке и Ладе Калине, помогает моторное масло Gulf Racing 5W-50.


Николай Калинин
Алексей Шин

Вот так насыщенно и ярко заканчивается Gulf-зима, а впереди открытия нового сезона!Компания Gulf Oil Россия готова помочь в осуществлении интересных проектов, для реализации которых необходимы качественные смазочные материалы, ждем предложений по адресу info@gulflubricants.ru. Возможно, и ваше имя появится в нашем следующем обзоре.